Информация о новом порядке комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 31.08.2010 года № 1310 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с целью развития информационного общества в городе Москве и обеспечения открытости процесса комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений с 1 октября 2010 года вводится новая система комплектования дошкольных образовательных учреждений города Москвы.
С 1 октября 2010 года в городе Москве родители, имеющие детей в возрасте до 7 лет, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в Электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ» через сеть Интернет на сайте ec.mosedu.ru.
В том случае, если у родителей нет возможности воспользоваться сетью Интернет, они могут обратиться в окружной ресурсный центр расположенный по адресу: Большая Черкизовская, д.15 (м. Преображенская площадь) или 1-я Владимирская, д.15 (м. Перово), в рабочие дни с 9.00 до13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.
И в том, и в другом случае при завершении процедуры регистрации ребенка родитель получает подтверждение с указанием индивидуального кода заявки.
Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением образования Департамента образования города Москвы, в соответствии с Электронным реестром АИС «Комплектование ДОУ» и с учетом льгот.
Информирование родителей о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении будет осуществлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты. Родители, у которых нет электронной почты, будут оповещаться посредством почтовой связи или по телефону.
Родителям, зарегистрировавшим ребенка в Электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 года, повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно. Восточное окружное управление образования города Москвы просит данных родителей, имеющих электронную почту, для осуществления взаимодействия срочно направить информацию о своих электронных адресах в окружные службы информационной поддержки ( по электр. адресу osip-vostok@rambler.ru). Необходимо указать ФИО ребенка, дату рождения, районную комиссию, дату и регистрационный номер в книге учета будущих воспитанников, электронный адрес для дальнейшего взаимодействия.
По вопросам подтверждения льгот или регистрации новых льгот, продвижения очередности Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки по электронному адресу:
osip-vostok@rambler.ru, или телефонам 8499-161-24-76, 672-82-52 , или по адресу Большая Черкизовская, д.15 ( м. Преображенская площадь) или 1-я Владимирская, д.15 ( м. Перово) во вторник с 8-00 до 12-00 часов и в четверг с 16-00 до 20-00 часов.
Окружная служба информационной поддержки не занимается комплектованием дошкольных образовательных учреждений.
По вопросам работы окружной службы информационной поддержки Вы можете обратиться на «Горячую линию» Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы по телефону 963-56-42 ежедневно с 10-00 до 17-00 часов, а также направить сообщение на электронный адрес: nvoronova@voumdo.ru.
В случае возникновения спорных вопросов по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения Вы можете обратиться в конфликтную комиссию Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы по адресу ул. Буженинова, д.44, по телефону 963-56-42 ежедневно с 10-00 до 17-00 часов, а также направить сообщение на электронный адрес: nvoronova@voumdo.ru

Напишите мне